Остров Тенерифе выбирают 97% российских туристов, посещающих Канарские острова. Российский туризм занимает важнейшее место в туристической сфере Канарских островов, занимая 4-ое место по количеству посетителей после гостей из Великобритании, Германии и Испании.

Вот основные характеристики российского туриста на Тенерифе:

Возраст. Онмоложепосравнениюстуристамииздругихстран. Средний возраст туриста из РФ – 37,1 год, на десять лет меньше, чем средний показатель среди гостей острова (47,1).

Семейноеположение. Обычноонпутешествуетссемьёй (30,3%). В 20,3% случаев это семья с детьми, младше 15 лет, преимущественно речь идёт о детях в возрасте от трёх до семи лет. Практически всегда российские туристы путешествуют вдвоём, в сравнении с средним показателем 59% туристов других национальностей. В одиночестве путешествует всего 8,7% российских туристов.

Отели. Обычно бронируются номера по системе «Только проживание» или «Полупансион» в одном из прекрасных пятизвёздочных отелей Тенерифе (18,7%) на срок в среднем 10-12 дней.

Бронирование. Российские туристы чаще всего бронируют своё путешествие через своего туроператора приблизительно за три месяца до поездки.

Возвращение на Тенерифе. Повторно приезжают на Тенерифе 27,2% туристов из России.

Интересы. Посмотреть вулканы, новые места, отдохнуть на природе, а также насладиться хорошей погодой.

Если Вы желаете провести отдых на Тенерифе, бронируйте свой отдых в лучших отелях острова с нашей помощью!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован