Ночное небо и его звёзды являются одной из туристических достопримечательностей Тенерифе. Именно поэтому Национальный парк вулкана Тейде как туристическое направление получил в феврале этого года сертификат Starlight.

Сейчас, когда на Тенерифе пришла весна, дни стали немного длиннее, ночи короче. Скоро наступит день летнего солнцестояния, самый продолжительный день в году. Несмотря на то, что ночи сейчас короче чем в другие времена года, они не теряют своей астрономической привлекательности.

Весной можно увидеть необыкновенное небо, на котором главным действующим лицом будет созвездие Андромеды с её поясом и туманностью. Также это время отлично подходит для наблюдения за звёздным скоплением Плеяды или как его ещё называют «Семь сестёр», которые очень легко распознать невооружённым глазом.

Также можно увидеть планеты:

  • Марс будет очень хорошо виден на протяжении всех ночей в начале весны.
  • Сатурн хорошо будет видно в конце ночи в первой половине весны, в мае – на протяжении всей ночи. Приблизительно 10 мая эта планета будет находиться ближе всего к Земле, а его кольца будут находиться в том положении, которое больше всего нравится наблюдателям.
  • Юпитер на протяжении всей весны будет хорошо видно над Тенерифе. Его скопления облаков и спутники можно увидеть при помощи телескопа в начале ночи.
  • Венера. Самую яркую планету можно увидеть за несколько часов до рассвета.

Если Вам нравится астрономия или Вы просто желаете провести удивительную ночь, наблюдая за ночным небом Тенерифе, обращайтесь к нам!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован