«Cofradía de Pescadores de la Punta del Hidalgo» (исп. «Рыбацкое общество Пунта-дель-Идальго») – это небольшое заведение, расположенное на юго-западном побережье Ла-Лагуны (Тенерифе), которое имеет большой успех благодаря отменной кухне и отличной работе поваров и обслуживающего персонала.

Расположенный рядом с небольшой рыбацкой хижиной под названием «Эль Рокете» (El Roquete) этот бар-ресторан не является заведением класса «люкс». Наоборот, речь идёт о простом и чистом пляжном заведении, в меню которого преобладают свежеприготовленные дары моря (рыба и морепродукты). Здешняя кухня представляет собой удивительное сочетание изысканности и одновременно простоты и традиционности в приготовлении блюд, которые создаются умелыми руками местных поваров.

Restorany-na-Tenerife-Cofrad-a-de-Pescadores-de-Punta-del-Hidalgo

Фотография: Diario de Avisis

Меню этого ресторана основано на приготовлении блюд из свежей рыбы, которую ежедневно поставляют местные рыбаки: рыбная «паррильяда» (ассорти из жаренной на решётке рыбы), свежие креветки, морские блюдца (разновидность моллюска) и мидии, приготовленные на противне, тушёный осьминог, свежий канарский салат из тунца, кальмары по-андалузски…
Речь идёт о настоящем пире из свежих морепродуктов и рыбы, блюда из которых готовятся и подаются наилучшим способом.

Кроме того, это заведение – отличное место, чтобы попробовать традиционный «эскальдон» из «гофио» (традиционной канарской муки из жареных меленых зёрен пшеницы или кукурузы). Это блюдо подаётся в сопровождении вкуснейшего соуса «мохо верде» и красного лука в сочетании с ароматным оливковым маслом.

Restorany-na-Tenerife-Cofrad-a-de-Pescadores-de-Punta-del-Hidalgo

Фотография: Guachincheado

Ресторан не работает по понедельникам. Меню дня обойдётся в среднем около 18-22 евро на одного человека.
В этом заведении нет услуги предварительного резерва, поэтому на выходных обычно придётся немного подождать, пока появится свободный столик.

Меню ресторана не имеет русской версии, но несмотря на это, данное заведение – отличное место, чтобы попробовать свежеприготовленную рыбу и морепродукты, а также традиционную канарскую кухню по приемлемой цене.

А какой ресторан традиционной кухни на Тенерифе посоветовали бы Вы?

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован