На Тенерифе насчитывается около 100 винных погребов – от небольшого семейного бизнеса, где производится только один тип вина, до больших и современных виноделен, оснащённых самым современным оборудованием. Вина Тенерифе экспортируются в различные страны: Канаду, США, Японию, Германию и т.д.

Такие страны, как Испания, Италия, Франция, Германия, а также Чили и Аргентина, являются признанными направлениями так называемого «винного туризма», целью которого является дегустация, потребление, покупка вина непосредственно на винодельне. Несмотря на то, что Канарские острова хорошо известны в мире виноделия, информации о винном туризме здесь не очень много.

Poseshhenie-vinny-h-pogrebov-na-Tenerife

Фотография: Jesús Pérez Pacheco

Винный туризм на Тенерифе. Сделайте для себя открытие!

Винный туризм – понятие, появившееся сравнительно недавно. Речь идёт о туризме, основной целью которого является посещение винных погребов и виноградников. Данное направление привлекательно как для профессионалов, так и для простых поклонников мира вина и его традиций.

Испания – это страна виноделия, винных погребов и винного туризма. Если ещё несколько лет назад при упоминании испанских вин, в основном речь шла о районах Ла-Риохи и Рибера-дель-Дуэро, то сегодня Канарские острова – это направление, известное не только своим солнцем и пляжами. Сейчас остров известен также своим разнообразием вин и прекрасной кухней, благодаря чему посещение Тенерифе принесёт Вам по-настоящему незабываемые впечатления.

На Канарских островах имеется десять «наименований происхождения» вина, на самом Тенерифе их пять.

А какое вино предпочитаете Вы?

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован