«Похороны сардины» на карнавале в Санта-Крус-де-Тенерифе 2014 пройдут на улицах столицы 5 марта. Начало в 21:00. Музыка затихает, танцы прекращаются, маски исчезают. Карнавал 2014 прощается до нового года, когда снова можно будет повеселиться на одном из самых популярных праздников Канарских островов.

Традиция «Похороны сардины», завершающая праздник карнавала, по времени совпадает с началом христианского Великого поста. Это символический способ прощания с карнавалом. Исторически это действо символизировало конец распущенности и пороков, которые традиционно ассоциировались с праздником карнавала. «Похоронив сардину», участники праздника прощались с пороками и грехами, совершёнными во время карнавала и таким образом начинали жизнь с чистого листа.

На время «Похорон сардины» улицы Санта-Крус-де-Тенерифе облачаются в траур. Ни на секунду не перестают оплакивать «сардину» специальные священники, которые будут сопровождать её к площади Пласа-де-Эспаня, где она будет сожжена.

В эту ночь Карнавал 2014 попрощается со своими участниками, чтобы в следующем году вернуться в Санта-Крус-де-Тенерифе более ярким, красочным и весёлым.

МАРШРУТ

Улицы Хуан Пабло II (Juan Pablo II), Мендес Нунес (Méndez Núñez), Пилар (Pilar), Вильяльба Эрвас (Villalba Hervás), Ла-Марина (La Marina) и площадь Пласа-де-Эспаня (Plaza de España).

Вы также можете переодеться и присоединиться к процессии, чтобы оплакать смерть «сардины» и попрощаться с ней до следующего года. Можете просто выйти на улицу, чтобы посмотреть с друзьями или с семьёй на «похороны сардины».

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован