Традиционно на острове Тенерифе, как и по всей Испании, вечером 24 декабря вся семья собирается, чтобы встретить Рождество и отметить начало новогодних праздников.

В этот вечер семья собирается за праздничным ужином, который начинается с бокала вина и холодных закусок, таких как креветки, копчёный лосось, хамон иберико, канарский сыр и т.д.

Затем подаётся первое блюдо – горячий суп, а на второе – мясо или рыба. Кролик под острым соусом сальморехо, запечённая индейка, крабы или запечённая рыба – некоторые из традиционных рождественских блюд на Тенерифе.

 Rozhdestvenskij-uzhin

Фотография: halbornoz292

На десерт подаются сладости и туррон. Затем, после бокала шампанского или кавы, собравшиеся поют песни и вильянсикос (испанские колядки). Все члены семьи поют, танцуют и веселятся.

В большинстве семей дети получат свои подарки только 5 января, ко дню Трёх царей, но по причине глобализации, многие канарские семьи переняли англосаксонскую традицию, согласно которой подарки приносит Санта Клаус. Поэтому множество ребятишек ожидает в этот день этого одетого в красный костюм персонажа.

В некоторых отелях на Тенерифе Санта Клаус появляется верхом на верблюде с подарками для детей утром 25 декабря. Специальный рождественский ужин организуется в отелях вечером этого дня.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован