Одна из фотографий Канарских островов с воздуха стала лучшей фотографией НАСА 2014.

Данное фото стало победителем Турнира Земли как лучшее фото 2014 года, а Тенерифе и в целом Канарские острова второй год подряд завоёвывают эту награду среди пользователей Интернета.

В прошлом году Канарские острова победили благодаря фотографии острова Иерро и огромному следу, оставленному подводным вулканическим извержением в Атлантическом океане.

Luchshaya-fotografiya-goda-NASA

Фотография: NASA

В этот раз соперницей выступила фотография вулкана Ключевской, одного из активных вулканов на русском полуострове Камчатка. На финальном этапе изображение Канарских островов опередило по популярности 32 фотографии, отобранные на предварительном этапе конкурса.

Фотография была сделана 15 июня 2013 году спутником Земля. На ней изображён как будто плавающий в Атлантическом океане архипелаг, который благодаря солнечным лучам приобрёл серебристый оттенок. Также хорошо видны волнистые линии, образованные северо-восточными ветрами на островах, а также на море, где видны одновременно волны и зоны затишья.

Если Вы желаете увидеть и познакомиться с Тенерифе и вулканом Тейде с воздуха и сделать такие же необыкновенные фотографии, как эта, свяжитесь с нами.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован