Более десяти тысяч спортсменов посетили сооружения спорткомплекса Tenerife Top Training с момента его открытия в 2008 году. На протяжении этих пяти с половиной лет спортсмены из 60 стран мира, в том числе и российский, выбирают остров Тенерифе для своих тренировок.

Двадцать семь национальных сборных по плаванию, пять команд Первой английской лиги и большое количество чемпионов мира и Олимпийских игр выбрали остров как место для тренировок на свежем воздухе. Ведь одним из бесспорных достоинств являются прекрасные климатические условия Тенерифе.

В спорткомплексе Tenerife Top Training проводили свои тренировки такие спортсмены как австралийский пловец Ян Торп, футбольные команды «Манчестер Сити», «Эвертон», «Ливерпуль», а также многочисленные чемпионы мира и Олимпийских игр в различных дисциплинах: конькобежном спорте, настольном теннисе, триатлоне, волейболе и т.д.

Назовём имена российских спортсменов и тренеров, побывавших на юге Тенерифе:

  • Андрей Воронцов, бывший технический тренер российской сборной по плаванию, который в 2012 году повез команду на Олимпийские игры в Лондон, побывал здесь в январе 2014 года со шведской сборной.
  • Геннадий Турецкий, бывший тренер Александра Попова, также второй год подряд приезжает сюда со швейцарской сборной.

В ноябре 2013 года здесь побывали:

  • Виталий Мельников и Юлия Ефимова

В январе 2014 года сюда приезжала российская сборная по плаванию в следующем составе:
Вероника Попова, Николай Сковорцов, Александр Палатов, Илья Хоменко, Михаил Доринов, Андрей Седов, Семён Макович, Розалия Насретдинова, Мария Баклакова, Дарья Устинова, Светлана Чимрова.

В Калета-де-Адехе, на юге Тенерифе, Вы сможете провести тренировки в одном из самых современных спорткомплексов в Европе.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован