Если Вы едите на Тенерифе с детьми, здесь Вы найдёте ряд пляжей, приспособленных для потребностей тех, кто отдыхает семьёй.

Самые лучшие из таких пляжей:

  1. Пляж Лас-Тереситас. Это один из самых известных пляжей острова. Он расположен в 7 километрах от столицы острова Санта-Крус-де-Тенерифе. На пляже мелкий золотистый песок и есть волнорез, защищающий от сильных течений и волн, благодаря чему здесь спокойно можно отдыхать с детьми или людьми, за которыми необходимо следить во время купания в море.
  2. Услуги: туалеты, детский парк, душ, гамаки, пляжные рестораны «чирингитос», пункты Красного Креста и Местной полиции.

    Также недалеко от пляжа имеется достаточно просторная автомобильная стоянка, машина будет поблизости и можно взять с собой всё необходимое (коляску, полотенца, крема, игрушки и т.п.).

  3. Пляж Ла-Арена расположен в туристическом городке Пуэрто-де-Сантьяго на юге Тенерифе. Пляж обладает мелким чёрным песком и вулканическим скалистым пейзажем, что характеризует его как настоящий канарский пляж.

Услуги: душ, раздевалки, туалеты, прокат зонтиков и пункты Красного Креста и Местной полиции.

На этом пляже очень чистое и спокойное море. Детям наверняка очень понравится стоить замки из необычного песка.

Ещё одной из особенностей этого пляжа является его близость к скалам Лос-Хигантес, которые представляют необыкновенное зрелище высотой 600 метров.

Продолжение следует.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован