Эти места находятся в северной части Тенерифе, в муниципалитете Эль-Саусаль, на территории заповедной зоны скал Асентехо, которая отличается кристально чистым морем и удивительными пейзажами. Вдоль маршрута протяжённостью 2,5 км есть несколько зон для купания. Если Вы желаете совершить приятную прогулку вдоль берегу по тихим и живописным местам, этот вариант для Вас.

Как сюда добраться? Двигайтесь по северной трассе (TF-5) по направлению к Пуэрто-де-ла-Крус, затем выберите съезд №23 (Ла-Матанса) и на первой ротонде сверните в направлении к «Эль-Калетон». Через 50 метров необходимо повернуть направо в направлении «Эль-Саусаль». На этой дороге слева будет съезд (здесь есть вывеска с расписанием и забор, перекрывающий въезд ночью), с этого места начинается спуск вниз по недавно асфальтированной узкой дороге. * Расписание работы дороги: зимой с 8 до19ч, летом с 8 до 22ч.

Peshehodny-j-turizm-na-Tenerife.-Progulka-po-poberezh-yu-E-l-Sausal

Фотография: Rick Ligthelm

До 2009 года в этих местах было три больших прибрежных посёлка, после сноса 400 сооружений зона была очищена, а вдоль берега появилась дорога, прогуливаясь по которой, можно любоваться живописными пейзажами. По дороге можно увидеть несколько изображений побережья до его перестройки, которые вместе с небольшой часовней, которая не была уничтожена, являются единственным напоминанием о существовавших здесь ранее поселениях. Если Вы желаете совершить экскурсию по этим или другим местам в сопровождении профессиональных гидов, обращайтесь к нам!

Peshehodny-j-turizm-na-Tenerife.-Progulka-po-poberezh-yu-E-l-Sausal

Фотография: Florian Plag

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован