Это самая западная точка острова, разделяющая его на южную и северную части. Часто контрасты впечатляют: справа от тебя волны высотой до 5 метров, при этом облачно и, возможно, даже идёт дождь, а с другой стороны нет даже намёка на ветер или дождь, океан спокоен и светит солнце. Местность пустынная, без построек и отелей. Перед Вами открывается удивительный вид на скалы Лос-Хигантес.

Пунта-дель-Тено отличается разнообразием пляжей. С одной стороны – песчаный пляж, где плавают на байдарках и ныряют с масками, с другой – пляж для любителей побыть наедине с природой, здесь мало людей и очень спокойно. Если Вы направитесь в сторону маяка, там Вы найдёте что-то на подобии пирса высотой метров около пяти метров, есть ступеньки для спуска к воде, когда нет волн, здесь очень красиво.

Plyazh-Punta-del-Teno

Фотография: Mich De Mey

Местность мыса Тено не особенно располагает к спокойному отдыху на пляже, поскольку очень часто всё зависит от погоды. Но при этом все остаются довольными своей поездкой в это замечательное место. Здесь можно сделать очень красивые фото на фоне маяка или символа Тенерифе – скал Лос-Хигантес.

Одним из недостатков является не очень удобный путь. Если ехать с южной стороны, на дорогу придётся потратить около двух часов. Общественный транспорт сюда не ездит. Добираться нужно своим ходом на автомобиле, с паркингом проблем не будет. Также по дороге к мысу Тено Вы увидите щит, предупреждающий об опасности обвалов. Он сообщает, что дальше Вы едете на свой страх и риск.

Plyazh-Punta-del-Teno

Фотография: inthesitymad

Мыс Тено расположен в пустынной местности без признаков цивилизации, здесь есть только банановые плантации и несколько домов. Поблизости нет ни магазинов, ни телефонов, поэтому возьмите всё необходимое с собой. После переполненного людьми туристического центра острова пляжа Лас-Америкас Вам понравятся первозданность и спокойствие пляжа Пунта-дель-Тено.

Дорога к маяку закрыта на ремонт с октября 2013 г. на период приблизительно 6 месяцев.

Plyazh-Punta-del-Teno

Фотография: Mich De Mey

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован