На Тенерифе большое количество самых разнообразных пляжей, на любой вкус. К примеру, в северной части острова, есть много природных пляжей. Есть и такие, где повсюду маленькие камни, что не очень удобно для отдыха, но при этом очень красиво, так как вода в таких местах удивляет своей прозрачностью. В столице острова Санта-Крус-де-Тенерифе на пляже Тереситас Вы увидите белый песок, завезённый из Африки. Если Вы живете на юге, то такое же замечательное место можно найти и возле отеля Абама. Природные, находящиеся среди скал пляжи состоят из очень тёмного песка и поэтому отличаются своим необычным видом.

Все пляжи на Тенерифе общедоступны, купаться можно где угодно, приватных пляжей на острове нет. В самой туристической части острова расположен пляж Плайя-дель-Дуке. Его песок состоит из мелко перемолотых ракушек, поэтому это место любителям привести домой небольшие пляжные сувениры.

Практически на каждом пляже есть возможность отдохнуть под зонтиками и на шезлонге, но за это удовольствие придётся платить. Всё остальное бесплатно.

Замечательной альтернативой для пляжей на Тенерифе являются природные бассейны с морской водой. Они разбросаны по всему острову, некоторые из них, те, что поменьше, находятся в районе скал Лос-Хигантес. Те, что больше размером, Вы найдёте в Бахамар, Гарачико, Пуэрто-де-ла-Крус. Детям должно очень понравиться, так как рядом с Вами могут плавать различные мелкие тропические рыбки, а родители в это время могут спокойно отдохнуть, поскольку волн в таких местах обычно нет, вода спокойная и тёплая.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован