Лос-Хигантес или в переводе «Скала великанов» – это горный массив на западном побережье Тенерифе с протяжённостью 10 км вдоль берега, ставший настоящей достопримечательностью острова. Здесь также находится небольшой, но быстро развивающийся курортный городок с одноимённым названием – Лос-Хигантес.

Скалы Лос-Хигантес возвышаются на 300-500 м над океаном – это самые высокие отвесные скалы во всей Испании, простирающиеся на 10 км вдоль берега.

Местным жителям отвесные базальтовые скалы напоминали спины великанов, поддерживающих вулкан, что и дало название горному образованию – Лос-Хигантес.

Dostoprimechatel-nosti-Tenerife-Los-Higantes

Фотография: Pedro Szekely

Чтобы по-настоящему ощутить величие «великанов», лучше всего отправиться в одну из многочисленных морских экскурсий, которые проводятся на яхтах и катамаранах. Вовремя прогулки Вы увидите обитающих в этой части побережья Тенерифе китов и дельфинов. Здесь же, в одноименном курортном городке, расположен самый большой порт прогулочных и рыболовных суден. Если у Вас появится желание отправиться на рыбалку – лучшего места на Тенерифе не найти.

Городок Лос-Хигантес, расположенный у пожножья скал, завоевал популярность у английских и немецких туристов, но с каждым годом русские туристы, предпочитающие спокойный отдых вместо шумных туристических центров, всё чаще выбирают для себя именно этот курорт. Возле городка есть пляж с тёмным вулканическим песком.

Прямо напротив, с другой стороны скал, находится уютный и очень спокойный пляж Пунта-дель-Тено с невероятно красивыми видами – с этого места остров Тенерифе предстаёт в совсем другом образе.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован