Принимая во внимание то, что виноделие на Тенерифе существует с XV столетия, посещение местных погребов является просто обязательным для поклонников вина и традиций.

Рассказ о винодельческих маршрутах и посещениях винных погребов в различных регионах Испании с каждым годом становится всё длиннее. Если ещё несколько лет назад, когда речь шла о посещении винных погребов, это были Ла-Рьёха или Рибера-дель-Дуэро, то сегодня одним из самых известных направлений являются также Канарские острова. При этом остров Тенерифе заслуживает особенного внимания.

Poseshhenie-vinny-h-pogrebov-na-Tenerife

Фотография: Txema León

Поклонников вина очень привлекает возможность познакомиться с процессом производства, различными способами изготовления вин в каждом из погребов, а также с такими интересными данными, как характеристики почвы, климата и разнообразных сортов винограда.

Знатокам обязательно понравится цвет, аромат и вкус островных вин, а тех, кто меньше разбирается в винах, порадуют посещения винных погребов.

Poseshhenie-vinny-h-pogrebov-na-Tenerife

Фотография: Contiempo Bodega

Посещение винных погребов можно назвать «обязательным» пунктом программы пребывания на Тенерифе, поскольку винодельческая традиция существует здесь с XV столетия. На сегодняшний день на острове существует пять признанных «наименований происхождения». Они являются образцом прекрасного сочетания самых современных технологий и древних ремесленных традиций, благодаря чему местные вина обладают превосходным качеством и могут соревноваться с лучшими винами мира.

На острове можно посетить более 70 винных погребов.

Poseshhenie-vinny-h-pogrebov-na-Tenerife

Фотография: Jesús Pérez Pacheco

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован