Конкурс «компарсас» карнавала Тенерифе 2014 пройдёт 22 февраля в Ярмарочном городке Санта-Крус-де-Тенерифе. Начало в 22:00.

При упоминании карнавала в Испании одним из слов, которое обязательно приходит на ум, является «компарсас». Речь идёт об одном из самых важных и красочных событий праздника.

«Компарсас» – это карнавальные группы, состоящие из музыкантов, певцов и танцоров, которые изначально соперничали с танцевальными школами самбы карнавала в Рио-де-Жанейро. Сейчас их выступления совсем не похожи на то, что можно увидеть на бразильском карнавале. Многочисленные «компарсас» карнавала на Тенерифе обладают собственным стилем. Одна за другой они выходят на сцену, чтобы порадовать зрителей своими ритмами и красочными танцами.

Входные билеты можно приобрети в кассах Ярмарочного городка в день конкурса.

Через несколько дней, в субботу 1 марта, в 20:00, «компарсас» выйдут на улицу, чтобы провести «Конкурс ритма и гармонии».

Это действо будет проходить на проспекте Франсиско-Ла-Роче. За вход платить не нужно, но если Вы желаете занять хорошее место, лучше прийти минимум за час до начала представления.

После окончания конкурса присоединяйтесь к началу «Карнавальной субботы», одной из самых ярких ночей в Санта-Крус-де-Тенерифе.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован