Скоро к нам придет событие, являющееся не только самым ярким событием на Канарских островах, но и обладающее мировой славой.

Благодаря своему масштабу и красочности карнавал на Тенерифе считается крупнейшим карнавалом Европы, на который приезжают посмотреть со всего мира, чтобы прочувствовать, как преображается остров, превращаясь в настоящую сказку. Самое яркое зрелище Вы увидите в Санта-Крус-де-Тенерифе – столице Канарских островов, но карнавальные кортежи можно посмотреть в любой части острова Тенерифе.

Pлакат Карнавал 2014 Санта Круз Тенерифе

Фотография: I Love Santa Cruz

Программа карнавала уникальна – каждый, в независимости от возраста, найдёт здесь что-то для себя. В 2014 году темой карнавала на Тенерифе станут «Мультфильмы». Одним и наиболее важных событий Карнавала является Выбор Королевы. Кандидатки на это звание готовятся к конкурсу на протяжении всего года. Речь идёт не только о подготовке костюма – красавица должна находиться в прекрасной физической форме. Также на карнавале Вы увидите «Парад Косо» – это величественное многочасовое костюмированное шествие, сопровождаемое салютами, грохотом петард и танцами. Ещё одно красочное зрелище – «Похороны Сардины», когда огромную сардину сжигают под неутешные стоны и печальный плач печальных «вдов», как символ прошедшего праздника. Эта традиция очень напоминает русскую масленицу. Кроме этого, карнавал Тенерифе 2014 удивит гостей множество других праздничных деталей, например, по всему городу можно будет увидеть детские аттракционы, конкурсы танцоров и музыкантов и, конечно же, местных жителей и туристов в самых разных и интересных образах. Санта-Крус-де-Тенерифе в это время становится настоящей сказкой, именуемой «карнавал Тенерифе 2014». Ждём Вас на Тенерифе со всей семьёй!

Plakat-karnaval-2014-Santa-Krus-Tenerife

Фотография: I Love Santa Cruz

Карнавал на Тенерифе начинается в феврале и длится в течение месяца, но самые главные мероприятия проводятся строго по расписанию:

Почувствуйте себя как в сказке!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован