На юге Тенерифе, в муниципалитете Арико, в 5 минутах езды от аэропорта Тенерифе и туристического городка Эль Медано, находится Тахао – рыбацкая деревушка, которая известна на Тенерифе своей вкусной свежей рыбой. Именно там расположился ресторан Playa Tajao, часто посещаемый любителями качественной свежей рыбы и морепродуктов.

Секрет популярности ресторана Playa Tajao заключается в качестве рецептов и в свежести и разнообразии продуктов, которые используются в приготовлении блюд.

В ресторане находится витрина с богатым выбором местной рыбы Канарских островов: вьехас, сарги, морены, алфонсиньос, осьминоги, моллюски, мидии, креветки, кальмары. Вся рыба поступает в ресторан прямо из океана, а поэтому можете не сомневаться в ее качестве и свежести.

На кухне ресторана работают только женщины из деревушки, которые великолепно знают традиционные рецепты приготовления рыбы на Канарских островах и готовят ее с нежностью и любовью к каждому посетителю.

Во время нашего посещения Playa Tajao, мы попробовали вкусные сочные креветки в соли на гриле, классическое изысканное блюдо «кальмары а ля романа», местную рыбу босинегро на гриле, которая так и таяла во рту, и которую подали с папас арругадас (картофель в мундире) и соусом мохо. Всё это в сопровождении белого вина “Flor de Chasna” с фруктовыми нотками.

Обслуживание в ресторане Playa Tajao – быстрое, вежливое и очень домашнее. Вы можете выбрать любую рыбу с витрины по прибытию в ресторан.

Режим роботы со среды по понедельник, с 12.00 до 22.30. Место, которое стоит посетить, чтоб насладиться свежей рыбой на Тенерифе.

перейти к описанию

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован