Спортивный клуб «Тенерифе» (CD Tenerife) – одна из самых популярных команд испанского футбола.

Этот клуб, имеющий более 100 лет, в настоящее время играет во Втором дивизионе (Лига Аделанте) и находится недалеко от мест «плей-офф» для попадания в Первый дивизион (Лига BBVA).

Стадион «Элиодоро Родригес Лопес», расположенный в Санта-Крус-де-Тенерифе, вмещает 22 тысячи зрителей. На каждом матче здесь собирается около 10 тысяч болельщиков местной команды. Спортивный клуб «Тенерифе» очень популярен на острове.

В разное время в составе «Тенерифе» побывали такие известные во всём мире игроки, как Фернандо Редондо, Херардо «Тата» Мартино (сегодняшний тренер «Барселоны»), Хуан Антонио Писси, Оскар Дертисиа, Фелипе Миньямбрес, Федерико Люссенхофф, Херардо Торрадо, Бруно Мариони, Карлос Агилера, Чемо дель Солар, Хулио Льоренте и многие другие. Кроме того, в спортивном клюбе «Тенерифе одно время играл Игорь Симутенков, который благодаря тренеру Рафаэлю Бенитесу (в настоящее время работает в «Наполи»), смог перейти в Первый дивизион.

Игорь Симутенков прибыл на остров в сезон 1999-2000 гг. и оставил приятный след в памяти болельщиков «Тенерифе». После своего перехода из итальянского футбола он провёл три сезона в Испании (1999-2002), где сыграл более, чем в 50 официальных матчах.

А Вы помните матчи Игоря Симутенкова в составе «Тенерифе»?

Источник: Deporpress (Twitter: @deporpress)

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован