Пляж Техита – это просторный дикий пляж со светлым песком, расположенный в нескольких километрах от городка Эль-Медано, сразу за горой Монтанья-Роха. Местность ветреная, и сам пляж не закрыт волнорезами, но это не мешает туристам и местным жителям любить это место ещё больше за чувство свободы и спокойствия, которое дарит Техита.

Протяжённость пляжа составляет более одного километра – это самый длинный естественный песчаный пляж на острове Тенерифе. Пляж не многолюдный и очень просторный, поэтому даже при максимальном количестве посетителей, всем хватит места для комфортного отдыха. При походе на пляж Техита рекомендуем брать с собой пляжный зонтик, он убережёт вас от солнечных ожогов или от ветра.

Многие туристы и любители активного отдыха с удовольствием используют возможность попрактиковаться здесь в скимбординге.

skimbordinge

Фотография: Aaron Brown

Всё необходимое для пляжного отдыха лучше всего подготовить заранее, так как поблизости нет магазинов или баров, только временами местные торговцы могут предложить купить освежительные напитки или фрукты.

Под самой горой Монтанья-Роха находится нудистская часть пляжа, отделённая от основного пляжа каменной стеной.

К пляжу Техита ведет автомобильная дорога TF-643, также сюда можно добраться на автобусах Титса 470 и 483

Plyazh-Tehita

Фотография: MendezEnrique

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован