Единственный пляж в северной части острова с жёлтым песком (завезённым из африканской Сахары). Пляж расположен на территории столицы острова Тенерифе – город Санта-Крус. Его протяжённость составляет 1.3 км, это один из самых длинных пляжей, поэтому многие местные жители и туристы предпочитают это место для занятий спортом. Недалеко от пляжа находится очень большой паркинг. Обязательно воспользуйтесь возможностью и поднимитесь над Тереситас, чтобы увидеть остров Тенерифе с нового ракурса. С этого места делают фотографии для журналов, календарей, снимают рекламные ролики и многое другое.

Тереситас заслужено считается одним из самых популярных пляжей на острове Тенерифе. Это прекрасное место для отдыха с семьёй. Вода здесь практически всегда спокойная, а песок приятный на ощупь. На пляже можно взять напрокат шезлонги, душ и паркинг бесплатные, также есть бары и медпункт.

Тереситас (Las Teresitas) является одним из символов Канарских островов. Фотографии этого пляжа можно увидеть на страницах любого путеводителя, на открытках и прочих сувенирах.

  • Пляж Тереситас – один из самых длинных на Тенерифе, его протяжённость составляет примерно 1,3 км
  • Расположен в Санта-Крус – столице острова Тенерифе
  • Жёлтый песок, завезённый из африканской Сахары
  • Пляж закрыт волнорезами, вода очень спокойная, идеально подходит для купания с детьми
  • 90 км от Лас-Америкас и 11 км от Санта-Крус-де-Тенерифе

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован