Тенерифе называют «островом вечной весны». Это звание остров получил благодаря своему особенному климату и погоде, которые являются одними из его главных достоинств. В течение всего года здесь комфортный и мягкий климат при средней температуре в 25°С.

Благодаря уникальному расположению Канарских островов на пляже можно отдыхать круглый год, не страдая от чрезмерной жары или холода. Также, несмотря на то, что Канарские острова географически относятся к Африке, здесь не бывает ураганов или тропических ливней. Многочисленные туристы приезжают сюда, чтобы окунутся в этот мягкий климат и получить настоящее удовольствие от своего отдыха, особенно зимой, когда в целой Европе нет ни одного места, где можно покупаться или позагорать на пляже. При этом зимой на вулкане Тейде выпадает снег, а на побережье Тенерифе в 40 минутах езды от вулкана люди загорают и купаются на пляже.

deti-sneg-vulkan-tejde-lava-priroda

Фотография: да Тенерифе

В зимнее время морские течения нагревают атмосферу, в то время как летом её охлаждают пассатные ветры. Погода на Тенерифе настолько постоянна, что максимальная разница в градусах обычно не превышает 7-ми отметок (август – 28°С, февраль – 21°С). Температура воды в среднем колеблется около 22°С. Основная часть осадков выпадает на севере острова, юг Тенерифе закрыт от облаков и дождя стеной гор, которые очень редко пропускают их дальше. Это то, что определяет контраст климата между северной и южной частями острова.

Климат Тенерифе идеально подходит для всех возрастов, это одна из причин того, что семейный отдых здесь очень популярен.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован