«Возвещающая кавалькада» – торжественное шествие, открывающее карнавал, – начнётся в пятницу 28 февраля в 19:00. Имя «кавалькада» носят парады, проводящиеся на Тенерифе во время карнавала. В них принимают участие множество карнавальных групп со своими впечатляющими праздничными повозками, а также не одна тысяча безымянных участников, переодетых в маскарадные костюмы и вооружённых безудержным карнавальным весельем и не совсем обычными транспортными средствами.

Во время кавалькады пройдёт конкурс карнавальных повозок и украшенных машин, а также будет исполняться множество танцев. Кроме того, по завершении кавалькады участников порадует праздничный салют.

Кавалькада карнавала Тенерифе 2014 начнётся на проспекте Авенида-де-Бельхика (Avenida de Bélgica) и затем пройдёт по маршруту Пласа-де-ла-Република-Доминикана (Plaza de la República Dominicana), Авенида-де-ла-Асунсьён (Avenida de la Asunción), Рамон-и-Кахаль (Ramón y Cajal), Гальсеран (Galcerán), Пласа-Вейлер (Plaza Weyler), Мендес-Нуньес (Méndez Núñez), Пилар (Pilar), Вильяльба-Эрвас (Villalba Hervás), Ла-Марина (La Marina) и завершится на проспекте Авенида-де-Франсиско-Ла-Роче (Avenida de Francisco La Roche).

Не пропустите событие, в котором ежегодно принимают участие лучшие маски улиц Санта-Крус-де-Тенерифе. Для того, чтобы по-настоящему ощутить этот праздник, наряжайтесь в карнавальный костюм. Его, а также многочисленные аксессуары, можно приобрести в различных магазинах игрушек, палатках, торговых центрах и магазинах текстиля Санта-Крус-де-Тенерифе.

Самые популярные среди местных жителей магазины:

Наряжайтесь в свой лучший карнавальный костюм и наслаждайтесь праздником!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован