• Лас-Кончас (Гия-де-Исора).

Высокий уровень сложности. Один из самых известных пляжей на юге Тенерифе. В этой части острова волны просто разбиваются об берег. Городская среда. Волны от одного до двух метров. Высокий прилив. Можно заниматься сёрфингом при любом уровне прилива. Скалистое дно. Южный ветер. Волны правосторонние, быстрые и трубообразные. За правосторонней волной следуют мощные и длинные трубообразные волны. Небольшой северо-западный прибой. Лучшее время для сёрфинга – зима. На пляже имеются паркинг, ресторан, спасательная служба, души и туалеты.

  • Пунта-Бланка (Гия-де-Исора).

Естественная среда. Благодаря защищённости горами здесь существует особенный микроклимат, столбик термометра не опустится ниже 200С. Волны от двух до четырёх метров. Невысокий и средний прилив. Преобладают южные течения, особенно летом. Скалистое дно. Южный ветер. Большие волны, право- и левосторонние, переменная направленность. Сильный северо-западный прибой. Лучшее время для сёрфинга – зима.

  • Лас-Пальмерас (Плайя-де-лас-Америкас).

Средней сложности. Один из лучших пляжей для занятий сёрфингом на юге острова. Отлично подойдёт для бодибординга. Волны высотой в полтора метра, хороши в любое время года. Высокий прилив. Скалистое дно. Южный ветер. Левосторонние и трубообразные волны. На левосторонней волне можно заниматься сёрфингом с любым приливом. Средний северо-западный прибой. Лучшее время – зима, когда проводятся различные чемпионаты. На пляже есть паркинг, ресторан, спасательная служба, души и туалеты.

  • Эль-Конкистадор (Плайя-де-лас-Америкас).

Считается одним из лучших пляжей острова. Кроме того, на Лас-Америкас очень популярен сёрфинг и имеется множество баров для сёрфингистов. Хорошие волны высотой полтора метра. Средний прилив. Скалистое дно. Южный ветер. Быстрые и трубообразные волны. Небольшой северо-западный прибой. Лучшее время для сёрфинга – зима. На пляже есть паркинг, ресторан, спасательная служба, души и туалеты.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован