Нормативные акты ЕС, регулирующие вопросы безопасности при перевозке жидкостей в самолётах, очень часто являются причиной недоразумений по поводу того, что можно и что нельзя перевозить в своём багаже.

В этой статье мы постараемся ответить на все вопросы, обычно возникающее при подготовке к путешествию на самолёте, чтобы Вы могли спокойно готовиться к своему отдыху на Тенерифе.

  • По правилам, в чемоданах, которые сдаются в багаж, можно перевозить столько жидкостей и косметики, сколько мы хотим, при условии, что их объёмы не превышают нормы, установленные таможенными ограничениями.
  • Чаще всего проблемы возникают с ручной кладью – вещами, которые мы берём с собой в салон самолёта. Для перевозки жидкостей в ручной клади имеются ограничения, которые нельзя превышать.
  • Убедитесь, что Вы не перевозите воспламеняющиеся средства ни в багаже, ни в ручной клади. О данном качестве свидетельствует соответствующее изображение на упаковке товара.
  • По правилам, в ручной клади могут перевозиться только жидкости и косметические средства в упаковках, не превышающих 100 мл. Обратите внимание, что речь идёт не столько об объёме жидкости, сколько об объёме ёмкости, в которой она перевозится. Иначе говоря, запрещено перевозить тару объёмом 120 мл, даже если объём содержащегося в ней вещества составляет 60 мл. Максимальный объём упаковки не должен превышать 100 мл.
  • Вы можете приобрести специальные пустые ёмкости, которые можно перевозить в ручной клади. Различные упаковки необходимо провозить в прозрачном несессере на змейке, его размер может быть приблизительно 20х20 см. Каждому пассажиру разрешается перевозить жидкость объёмом до 1 литра, если сложить все тары с жидкостью.
    Продолжение следует…

Забронировать номер в отеле на Тенерифе по лучшей цене можно здесь.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован