Очень важно защищать от солнца кожу с нанесённой татуировкой. Сочетание краски некоторых тату и солнечных лучей может спровоцировать фоточувствительные и фототоксичные реакции.

Фоточувствительная реакция приводит к красноватому и чешуйчатому высыпанию, которое провоцирует зуд. Фототоксичная реакция может привести к появлению волдырей в поражённых местах или эффекту, напоминающему солнечный ожог.

Такие реакции провоцируются определёнными красками, чаще всего содержащими жёлтые пигменты.

Поэтому необходимо избегать солнца до тех пор, пока тату полностью заживёт. Для этого каждый раз, когда Вы выходите на солнце, советуем использовать солнцезащитные средства с минимальным уровнем защиты фактор 30+. Таким образом Вы защитите кожу и Ваша татуировка не будет терять яркость.

Otdy-h-na-Tenerife.-Tatu-i-solntse

Фотография: Lisa Risager

Помимо татуировок, необходимо соблюдать определённую осторожность при наличии шрамов. Если после какого-либо ранения у Вас остался недавний шрам, следует избегать любого контакта с солнцем на протяжении года.

В таких случаях, если Вы приезжаете отдыхать на пляжи Тенерифе, лучше всего пользоваться солнечным фильтром с уровнем защиты 50+, нанося его каждые 60 минут.

Шрамы, полученные в результате ожогов, никогда не должны контактировать с солнцем.

Следуйте данным советам и наслаждайтесь солнцем и климатом Тенерифе.

Забронировать номер по лучшей цене в отеле на Тенерифе или в любой другой точке мира можно здесь.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован