Сегодня мы снова предлагаем Вам несколько советов, чтобы перелёт на Тенерифе или в любое другое место с детьми был более приятным.

  • Выбирайте время для перелёта. Если это возможно, выбирайте те часы, когда дети будут спать. Хотя иногда бывает, что из-за перевозбуждения детям сложно уснуть.
  • Сходить в туалет. Лучше всего, чтобы ребёнок сходил в туалет до взлёта. Конечно, как и в случае других советов, связанных с детьми, проще сказать, чем сделать. Дети очень быстро переходят от состояния «мне не надо» до «я уже хочу». Лучше всего не давать ребёнку слишком много жидкости, иначе во время перелёта он будет всё время проситься в туалет.
  • Соска для самых маленьких. Деткам лучше давать соску перед взлётом и посадкой по двум причинам:
    1. необходимо застегнуть пояс безопасности, это их отвлечёт;
    2. давление приходит в норму.
  • Развлекайте ребёнка. Нет ничего хуже заскучавшего малыша. Вот несколько советов, чтобы развлечь ребёнка во время перелёта:
    1. Раскраска и цветные карандаши;
    2. Книжка или сказка;
    3. Ipod и наушники;
    4. Судоку (для детей).
  • Пересадки. Для многих детей лучше перелёт с пересадками, нежели один долгий полёт. У детей есть время подвигаться (побегать, попрыгать) в аэропортах. На борту самолёта этого делать нельзя.
  • Регистрируйтесь на рейс как можно раньше. Если Вы решили путешествовать с семьёй, вряд ли Вы сможете сидеть рядом, если не пройдёте регистрацию на рейс как можно раньше.

Продолжение следует…

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован