В мае месяце в Санта-Крус-де-Тенерифе происходит множество событий, благодаря которым Ваш отдых будет увлекательным и весёлым. В начале этого месяца отмечаются главные праздники города, традиционные майские «крусес» и День основания города – 3 мая 1494 года.

Город Санта-Крус-де-Тенерифе всегда удивителен и ярок, но на протяжении мая его культурная программа ещё более насыщенная – здесь проводятся бесчисленные праздничные, фольклорные, культурные, детские, гастрономические мероприятия и многое другое.

Narodny-e-prazdniki-na-Tenerife.-Majskie-prazdniki-v-Santa-Krus-de-Tenife

Фотография: José Manuel Bermúdez Esparza

Три самых главных мероприятия Тенерифе в мае следующие:

— Танец магов. Проходит накануне Дня основания Санта-Крус-де-Тенерифе. В эту ночь местные жители участвуют в танце, одетые в традиционные костюмы региона, которые называются «костюмы магов», и также приносят на праздник домашнюю еду. Мужчины и женщины, семьи и друзья разделяют общий ужин на свежем воздухе. В 1999 году это мероприятие было признано Книгой рекордов Гиннеса самым масштабным общим ужином в мире – в тот год в нём приняли участие около 8 тысяч человек. Очень впечатляет количество людей в национальных костюмах, которые поют народные канарские песни.

— Паломничество «Пасео де лос ромерос». Через неделю после танца магов проходит «ромерия» (исп. «паломничество»), участники которой передвигаются в празднично украшенных каретах.

Narodny-e-prazdniki-na-Tenerife.-Majskie-prazdniki-v-Santa-Krus-de-Tenife

Фотография: José Manuel Bermúdez Esparza

— Майские «крусес» (исп. «кресты»). «Крусес» устанавливаются в различных частях города. Их создают из даров земли, экзотических фруктов и хлеба. Это необыкновенное зрелище просто поражает воображение своей красочностью.

Если Вы желаете узнать подробнее об этих мероприятиях, обращайтесь к нам! Всегда будем рады ответить на Ваши вопросы!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован