Благодаря подъёму на вулкан Тейде по канатной дороге Вы сможете увидеть живописные пейзажи самого большого Национального парка Канарских островов. Это уникальные впечатления на всю жизнь.

К расположенной на высоте 2.356 м нижней станции этой современной канатной дороги, обладающей двумя кабинами вместительностью на 44 человека, можно добраться по шоссе. Подъём на вершину вулкана займёт 8 минут.

Kanatnaya-doroga-na-vulkan-Tejde

Фотография: Daniel Muñoz

На нижней станции канатной дороги имеется бесплатный паркинг на 220 мест, работающий с 9:00 до 18:00. Кроме того, здесь есть зона для отдыха, кафетерий и ресторан-буфет, магазины и общественные туалеты.

Билеты можно приобрести онлайн непосредственно на сайте Канатной дороги, имеющем русскую версию.

Лучше всего приезжать сюда утром, начиная с 9-ти часов. В это время здесь очень красивые виды, к тому же Ваш визит будет более удобным и Вы избежите возможных задержек.

Kanatnaya-doroga-na-vulkan-Tejde

Фотография: Damien Maziller

На верхней станции находится самый высокий в Испании общественный телефон. Есть туалет. Кафетерия нет, поэтому к перемене температуры лучше подготовиться заранее. Станция расположена на высоте 3.555 м. Отсюда Вы можете отправиться на прогулку по Тейде по одному из трёх пеших маршрутов.

Для того чтобы пройти к кратеру Тейде, необходимо бесплатное разрешение от администрации Национального парка, которое можно получить онлайн на сайте www.reservasparquesnacionales.es. Если Вы желаете подняться на вершину, побеспокойтесь о данном разрешении заранее, ознакомившись с наличием свободных мест.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован