Во всём мире Тенерифе известен как «остров вечной весны» благодаря своему мягкому, тёплому и умеренному климату в любое время года. Здесь не бывает очень холодно или очень жарко.

Однако существуют определённые различия между климатом юга и севера Тенерифе.

В южной части острова больше часов солнца, дождей больше на севере. Отсюда и разнообразие пейзажей, но оба вида климата отличаются умеренностью и мягкостью, которые характеризуют климат Канарских островов в целом.

Klimat-Tenerife.-Raznitsa-mezhdu-severom-i-yugom-Tenerife

Фотография: Luis Suarez

Самый большой контраст ощущается на протяжении зимних месяцев, когда на пляжах Тенерифе можно наслаждаться солнцем, одновременно любуясь заснеженным пейзажем вулкана Тейде.

На острове нередко можно ощутить климатический контраст. Санта-Крус-де-Тенерифе – города с жарким климатом на протяжении всего года. Если оттуда Вы отправитесь в Ла-Лагуну зимой, необходимо взять с собой какую-нибудь лёгкую куртку, поскольку на расстоянии всего 10 км температура воздуха может быть значительно ниже.

Otdy-h-na-Tenerife.-Video-Tenerife

Фотография:
Santiago P.A.

Европейские врачи XIX столетия, в основном, англичане и голландцы, советовали своим пациентам отправляться на север Тенерифе для природного оздоровления после проблем, связанных с возрастными изменениями и циркуляционном аппаратом.

Сегодня многие европейцы без рекомендаций врачей принимают решение о покупке дома на Тенерифе для того, чтобы наслаждаться климатом острова зимой, в то время как в остальной Европе достаточно холодно.

Тенерифе также пользуется популярностью среди российских туристов.

Забронировать номер по лучшей цене в одном из отелей Тенерифе или в любой другой точке мира, можно здесь.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован