Если Вы отправились отдыхать на Тенерифе с грудным или очень маленьким ребёнком, необходимо помнить, что детскую кожу нельзя подвергать прямому воздействию солнца, поскольку она очень уязвима и ещё выработала механизмы защиты от солнечных лучей. Ребёнок может запросто обгореть.

По мнению некоторых дерматологов, для малышей младше шести месяцев нельзя использовать солнцезащитный крем, поскольку он может стать причиной появления раздражения на коже. Самая эффективная защита в этом случае – это прогулка в не самые жаркие часы в футболке, кепке и под зонтиком.

Если малышу уже исполнилось 6 месяцев, также не стоит выпускать их гулять на солнце — достаточно дневного света.
Для детей существуют специальные солнцезащитные средства. В них содержатся только физические фильтры защиты, которые остаются только на поверхности, благодаря чему они более надёжны в том, что касается возможной реакции кожи на раздражитель.

Plyazhi-Tenerife.-Plyazhi-dlya-detej-na-Tenerife

Фотография: Anatolii

Такие солнцезащитные средства необходимо наносить за полчаса до выхода на улицу. Не втирайте их, на коже должна остаться тончайшая плёнка, которая будет защищать Вашего малыша. Наносить солнцезащитное средство необходимо каждые 60/90 минут, предварительно вытерев салфеткой насухо предыдущий слой.

Наносите немного больше крема на самые уязвимые части тела, такие как подъём ноги, нос и ушки.

Следуйте этим советам и наслаждайтесь безопасным солнцем и климатом Тенерифе со своей семьёй.

Забронировать номер по лучшей цене в отеле на Тенерифе или в другой части мира можно здесь.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован