В 2013 году на острове Тенерифе побывало почти пять миллионов туристов. Согласно данным ежегодного отчёта по туризму, подготовленного организацией «Туризм Тенерифе», большинство туристов (68%) попробовали хотя бы одно из местных блюд.

Самыми популярными среди туристов продуктами были:

Gofio-odin-iz-traditsionny-h-produktov-na-Tenerife

Фотография: unpardehuevos

44,4% посетителей попробовали одно из этих блюд в различных ресторанах Тенерифе, в то время как почти 28% сделали это непосредственно в отелях Тенерифе. По данным проведённого исследования, восхождение на вулкан Тейде является самой популярной экскурсией, которую совершили 40,4% туристов. Кроме того, с каждым годом растёт количество посетителей в других туристических районах Тенерифе, таких как Санта-Крус, Пуэрто-де-ла-Крус, скалы Лос-Хигантес, Гарачико, Икод-де-Лос-Винос и другие.

Из туристических мероприятий самыми популярными остаются экскурсии в тематические парки Тенерифе. Также имеют своих поклонников пешие экскурсии, наблюдение за китообразными и подъём на вершину Тейде с помощью подвесной канатной дороге. Данные развлечения выбирают 12 – 15 % туристов.

Если Вы желаете побывать на Тенерифе, мы поможем Вам в организации этой поездки.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован