В январе Тенерифе находится в необычном состоянии, ведь не успели завершиться новогодние праздники, как все начинают готовиться к знаменитому карнавалу. В этот период ощущение праздника Вам гарантировано. Также в январе очень подходящее время для шоппинга, ведь с 7 января по 6 марта Вас ожидают «Rebajas» (исп. «сезонные распродажи») – в это время брендовые вещи можно купить с 70% скидкой.

Погода в этот период замечательная, температура воздуха обычно колеблется на уровне 19 – 23°C, при этом можно купаться и загорать на пляже. Советуем посетить курортный городок Пуэрто-де-ла-Крус, в январе по сравнению с остальной частью острова он очень зелёный и по-своему необычный. В этом месяце солнце на Тенерифе не припекает, но купаться можно, поэтому при возможности посетите пляж Тереситас, находящийся в столице острова Санта-Крус-де-Тенерифе. Благодаря своей красоте это место стало одним из символов Канарских островов.

puerto-de-la-kruz-Tenerife-Kanarskie-ostrova

Фотография: Björn Freiberg

Приехав на Тенерифе, остров вечной весны, Вы должны максимально использовать своё время – здесь есть множество вещей, которые просто необходимо хоть раз увидеть своими глазами. Желаем вам приятного отдыха!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован